先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务
工作者、标兵党员的决定
创先争优活动开展以来,全区各级党组织和广大党员紧紧围绕“推动科学发展、促进社会和谐、服务人民群众、加强基层组织”目标要求,紧扣“创先争优推动科学发展、凝心聚力建设首善之区”争创主题,坚持以科学发展为主题,以转变经济发展方式为主线,履职尽责创先进,立足岗位争优秀,充分发挥基层党组织战斗堡垒和共产党员先锋模范作用,为推
动全区经济社会又好又快发展提供了坚强的动力和保证,涌现出了一批创先争优先进基层党组织和优秀个人。
为树立典型、表彰先进,区委决定,对金银滩镇党委等2个创先争优先进党委;金积镇东门村党支部等20个创先争优先进党(总)支部;李金国等36名创先争优优秀共产党员;马衍等19名创先争优优秀党务工作者;徐建云等45名创先争优标兵党员予以表彰。
区委希望,受到表彰的创先争优先进基层党组织和优秀个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,奋发进取,不断确立新目标,实现新突破,创造新业绩,在全区经济社会发展的'各项事业中再立新功,再创佳绩。全区各级党组织和广大党员要向受表彰的创先争优先进集体和优秀个人学习,坚持围绕中心,服务大局,从本地区本单位实际出发,积极探索,努力实践,完善机制,创新方法,团结和带领全区广大人民群众,抢抓机遇,开拓进取,比学赶超,努力在打造滨河首善之区中奋发有为,在推动利通区科学发展、跨越发展的实践中建功立业,以优异成绩向党的献礼!
附:全区创先争优先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、标兵党员名单
全区创先争优先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者、标兵党员名单
一、全区创先争优先进基层党组织(22个)
1、全区创先争优先进党委(2个)
金银滩镇党委
胜利镇党委
2、全区创先争优先进党(总)支部(20个) 金积镇东门村党支部
宁夏富荣化工有限公司党总支
高闸镇朱渠村党支部
金银滩镇良繁办事处党支部
扁担沟镇良繁场党支部
古城镇古城村党支部
上桥镇解放村党总支
胜利镇永昌社区党支部
金星镇材机社区党总支
东塔寺乡白寺滩村党支部
板桥乡板桥村党支部
马莲渠乡巴浪湖村党支部
郭家桥乡马家大湾村党支部
孙家滩农业开发区贮草站党支部
区人民检-察-院党总支
区财政局党支部
宁夏金牛集团公司党总支
区农牧局水产中心党支部
区水务局机关党支部
区城乡环卫综合管理局环卫中心党支部
二、全区创先争优优秀共产党员(36名)
王 瑛 金积镇党委副书记
李金国 金积镇油粮桥村村委会主任
张 玉 金积镇民政办干部
刘建兵 金积镇北门村党支部书记
尹 涛 高闸镇党政办公室主任
郑玉英 高闸镇高闸村妇联主任
慈小荣 金银滩镇组织干部
马国云 金银滩镇党政办主任兼党委秘书
马志强 扁担沟镇海子井村党支部书记
马永洋 扁担沟镇扁担沟村党支部书记
张学军 古城镇左营村党总支书记
韩 仁 古城镇新华桥村党支部书记 李驷春 古城镇文书
鲁兴平 上桥镇组织干部
马金鑫 上桥镇中华村干部
马利军 胜利镇武装部长
马 峰 胜利镇干部
金红英 胜利镇永昌社区直管党员
赵 峰 金星镇金塔社区党支部书记 马志林
王 波
马 林
杨胜国
洪淑娟
周立峰
金玉泰
何 琦
吴彩虹
柳亚东
王贻宁
金 磊
夏 丽
李东生
张荣华
赵国华
马广韬
金星镇民政办主任 东塔寺乡农业服务中心主任 东塔寺乡二道桥村党支部书记 板桥乡洼渠村党支部书记 板桥乡梁湾村妇联主任 马莲渠乡政府副乡长 马莲渠乡马莲渠村党支部书记 郭家桥乡民生服务中心主任 郭家桥乡宣传干部 孙家滩农业开发区赵家沟村党支部副书记 区政协办公室主任 区政府办公室秘书 宁夏昊盛纸业公司车间工人 吴忠市常信化工有限公司副总经理 区农牧局森林防火办公室主任 区水务局孙家滩四十一支渠管理站站长 区建设交通运输局干部
三、全区创先争优优秀党务工作者(19名)
余耀强 金积镇西街社区党支部书记
杨楠楠 高闸镇组织干部
洪 军 金银滩镇党委副书记
马 衍 扁担沟镇党委书记
余 泓 古城镇五星村党总支书记
丁素红 上桥镇党委副书记
王耀林 胜利镇组织干部
李海筠 金星镇党委书记
杨培琪 东塔寺乡柴园村党支部书记
杨卫军 板桥乡党委副书记
丁晓军 马莲渠乡党委副书记
吴占江 郭家桥乡郭家桥村党支部书记
王晓梅 孙家滩农业开发区党工委组织干部
马伏江 区委组织部组织室负责人
马丽君 吴忠市金属回收公司党支部书记
曹瑞印 区农牧局农机推广服务中心党支部书记
陈 军 区水务局扁担沟扬水站党支部副书记
任少军 区城乡建设管理党委党委书记、城乡环卫综合管理局局长
何文生 板桥乡粮油工贸协会联合党支部书记
四、全区创先争优标兵党员(45个)
1、全区创先争优创业发展标兵(15个)
徐建云 宁夏夏进制箱包装公司董事长、党支部书记
石 刚 吴忠市科丰化工有限公司办公室主任
杨福成 吴忠市金谷丰公司九公里直销店负责人
王小凤 扁担沟镇渠口村三组妇代小组长
王 进 吴忠市诚康汽车服务有限公司经理
张少云 上桥镇牛家坊村党支部书记
马忠生 宁夏义乌商贸城发展有限公司总经理、党支部书记
袁文涛 金星镇名缘伊人婚纱摄影部负责人
李 峰 东塔寺乡白寺滩村蔬菜种植户
蔡红荣 吴忠市宏泰工贸有限公司总经理
丁 涛 吴忠市国-军清真食用油公司总经理
马文林 郭家桥乡山水沟村村委会主任
杨少武 孙家滩农业开发区党工委吴家沟村滩羊养殖户
贺 钧 宁夏杞叶青生物工程公司董事长
马正义 东塔寺乡三郎果蔬协会会长
2、全区创先争优敬业奉献标兵(30名)
桂进才 金积镇组织干部
丁文燕 金积镇大庙桥村妇联主任
马 建 高闸镇周闸村村委会主任
马如琴 金银滩镇沟台村妇联主任
张 荣 扁担沟镇农技干部
纪海军 扁担沟镇水务站站长
张玉梅 古城镇组织干部
白海军 上桥镇涝河桥村党支部副书记
马学忠 上桥镇花寺村村干部
王红燕 胜利镇纪检干部
王兰花
眭 浩
顾玉林
王 莹
王 东
金维成
金占奎
丁志坚
王 军
马喜兰
赵玉国
吴丽媛
周保军
何 勇
王红苗
邓力平
贝丽琴
王双喜 金星镇王兰花热心小组组长 东塔寺乡组织干部 东塔寺乡洼路沟村党支部书记 板桥乡党政办主任 板桥乡林业站站长 马莲渠乡汉北堡村党支部书记 马莲渠乡干部 郭家桥乡人口和计划生育服务中心主任孙家滩农业开发区利同新村党支部书记区委办公室秘书 区人大办公室主任 区纪委(监察局)干部 区经济发展局办公室负责人 区劳动和社会保障局办公室负责人 区工业和信息化局办公室负责人 区总工会社会化工会工作者 区农牧局东塔寺乡畜牧兽医工作站站长区农牧局农技推广中心干部
张玉兵 区水务局水利管理站工程师
马宏军 区城乡环卫综合管理局环卫中心垃圾填埋场场长
中共吴忠市利通区委员会
2012年6月 日
主题词:创先争优 表彰 决定 印发:各乡镇党委,区委各部门,区直各党委(党组、工委), 各人民团体、直属事业单位党组织 共印 份